27 мая 2024, 20:10

По традиции в этот торжественный и праздничный день перед выпускниками с напутственными пожеланиями выступила директор школы Холошненко Н.В.

23 мая 2024, 17:32

16 мая 2024 года в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы, руководителю аппарата комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, статс-секретарю – заместителю министра науки и высшего образования Российской Федерации Петру Александровичу Кучеренко, безвременно ушедшему 20 мая 2023 года.

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Поэтому для родителей учащихся обучающихся в третьих классах 29 февраля было организовано родительское собрание. Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» включает шесть учебных модулей: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы религиозных культур народов России»; «Основы светской этики». Выбор модуля осуществляется по решению семьи, родителей (законных представителей) третьеклассников. В этом году на родительском собрании присутствовал отец Роман служащий священник Введенской Церкви города Дудинки. Отец Роман затронул в своей беседе вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Поговорил с родителями об отношении в семье, почитании и уважении детьми родителей, старших и учителей, о традиционных общечеловеческих ценностях прививаемых в нашей много конфессиональной стране с детства. Родители с интересом слушали священника. Задавали интересующие их вопросы. В заключении Отец Роман пожелал присутствующим телесного и духовного здравия. Родительское собрание прошло на позитивном уровне. Теперь родителям совместно с дети, нужно будет определиться с выбором модуля, который будут изучать учащиеся в следующем учебном году.

Уважаемые родители (законные представители)! Дорогой будущий первоклассник! 20 января 2024 года в 12-00 часов, в актовом зале «Дудинской средней школы №4» состоится открытие «Школы будущего первоклассника». Программа мероприятия: - концерт для детей и родителей - организационное родительское собрание - экскурсия для детей по школе Занятия будут проходить каждую субботу с 12-00 часов! Будем рады видеть вас!

20 ноября 2023 года в школе прошел Всероссийский День правовой помощи детям.