• Открытие мемориальной доски

Автор: Бильман С.С,
    16 мая 2024 года в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы, руководителю аппарата комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, статс-секретарю – заместителю министра науки и высшего образования Российской Федерации Петру Александровичу Кучеренко, безвременно ушедшему 20 мая 2023 года.
    Открытие мемориальной доски.

Петр Александрович родился и вырос в г.Дудинка Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края 3 мая 1977 года. Поступил в Дудинскую школу №4 в 1984 года, а в 1994 году окончил ее с серебряной медалью. Жизненный путь Петра Александровича Кучеренко является примером для подрастающего поколения. За свою трудовую и общественную деятельность Петр Александрович награжден большим количеством наград, но стоит особо отметить, что он награжден самой престижной государственной наградой - медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости - вдова Петра Александровича Диана Гудаевна Гурцкая, сестра Петра Александровича – Александра Александровна Комлева, Евгений Владимирович Вершинин – Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Татьяна Александровна Друппова - Заместитель Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры - начальник Управления образования.

К сожалению, жизненный путь Петра Александровича был коротким, но ему удалось достичь больших высот, и для подрастающего поколения он будет примером того, как человек из маленького северного городка может стать политическим и общественным деятелем, способным влиять на решения, от которых будет зависеть судьба и будущее всей страны.

Установление мемориальных досок - это скромный способ сохранить и увековечить память о человеке, отдать дань уважения его достижениям и передать будущим поколениям историю нашей школы, нашего края. Мы постараемся оправдать оказанную нам честь своими делами и поступками.