• Глава Таймыра Евгений Вершинин вручил юным северянам первые паспорта

Автор: Бильман С.С.
    10 декабря в малом зале кинодосугового центра «Арктика» прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации в рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России!», приуроченная к 93-й годовщине образования Таймыра.
    Глава Таймыра Евгений Вершинин вручил юным северянам первые паспорта.

Свой главный документ в торжественной обстановке получили учащиеся нашей школы:  Киричек Анна 7Б, Зинченко Виктория 8А, Ронь Янина 8А.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали ребятам быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции своей малой родины и страны, с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации, так как с этого момента им даются большие права, но одновременно возлагаются и почетные обязанности.

Вместе с паспортом юным участникам Движения Первых были вручены обложка и значок «Первые», а также памятные подарки от гостей.