• День знаний

Автор: Батаева С. Н.
    2 сентября в школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
    День знаний.

Началась линейка с торжественного входа первоклассников и поднятия флага Российской Федерации. На праздник были приглашены почетные гости - Первый заместитель Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Заднепровская Альбина Николаевна, депутат Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Совета депутатов пятого созыва, член фракции Единая Россия, руководитель по направлению с коренными малочисленными народами Совета заполярного филиала ПАО ГМК «Норильский Никель» Никифирова Анфиса Александровна, начальник отдела общего образования Управления образования Ольбик Марина Владимировна, главный специалист отдела общего образования Управления образования Быстрова Юлия Михайловна. Линейка прошла в теплой и дружеской атмосфере, а после последовали классные часы, где ребята делились впечатлениями, которые получили за лето и слушали классных руководителей, которые напомнили учащимся о правилах безопасности в школе и за ее пределами, а также поздравили ребят с началом учебного года.

Учащиеся первых классов были приглашены на праздник – посвящение в первоклассники в Таймырский краеведческий музей, для 9-х классов была организованна познавательная игра «Будь в движении», организаторами которой выступил Таймырский молодежный центр, для учащихся восьмых классов в актовом зале школы был проведен классный час, в котором приняла участие сотрудник  ООУПиПДН ОМВД Белых В.Н, где учащиеся внимательно слушали информацию, а также в ходе лекции задавали интересующие их вопросы. Впереди нас ждет увлекательное путешествие в мир знаний, где будут достижения, радость и много другого интересного и незабываемого! Желаем удачи в новом учебном году!